DEPORTES NOTICIAS

Agenda deportiva del fin de semana

Comenzamos nuestro repaso a la agenda deportiva del fin de semana y lo hacemos hablando de la próxima prueba a la que se enfrentará nuestro vecino Alejandro Agüera. Dentro del circuito provincial de la diputación de Málaga, se trata de la vigésimo sexta edición del Campo a Través “Villa de Algarrobo” que comenzará este domingo desde las diez y media de la mañana.

En cuanto a los encuentros para el Manilva Basketbase, estos son sus rivales y horarios.

Premini

CD Manilva – CP Mijas sáb. 10:00 horas

Infantil Masculino

CD Manilva – CP Mijas sáb. 12:00 horas

Cadete Masculino 2 año

CB Ciudad de Melilla – CD Manilva sáb. 13:15 horas

Minibasket

CD Manilva – Maristas Málaga dom. 10:00 horas

Junior Masculino

CD Manilva – CB Torremolinos dom. 12:30 horas


En fútbol, la Unión Manilva senior tal y como les contábamos ayer, suspende su partido correspondiente a la última jornada de la primera vuelta y termina como campeón de invierno a falta de un partido por disputar.

Estas son todas las citas para las categorías base del Club celeste.

Bebé

Atlético Benamiel – U Manilva sáb. 11:15

Prebenjamín

Athletic Club Fuengirola – U Manilva B sáb. 12:15

Benjamín

U Manilva A – Cortijillo Bazan AD vie. 18:00

U Manilva B – Candor CF dom. 12:00

Alevín

U Manilva A – Nueva Andalucía CES vie. 17:30

Esteponense B – U Manilva B sáb. 12:30

Asoc. Dep. Benalmadena – U Manilva C sáb. 10:00

Infantil

Marbella CF – U Manilva dom. 16:30

Cadete

U Manilva A – Marbella FC sáb. 12:00

CD Juv. de Torremolinos – U Manilva B sáb. 10:00

Juvenil

U Manilva – UD Casares sáb. 19:30

Por su parte, el Manilva Fútbol Sala en categoría juvenil cayó ayer en Coin por un resultado de 9 a 4, mientras que el senior visita la cancha del Tebas este Sábado a las 18:00 h.

Finalizamos nuestro amplio repaso a la agenda deportiva con los resultados que nos dejaba la cuarta jornada de la Liga de aficionados de Fútbol 7, que se disputaba ayer en Casares.

Muled Tam Tam 3 – 0 Atl Casares

Andana Publicidad 3 – 1 La Palma Osteaxis Cris Vet

Amibos del Valle 0 – 1 Gara U Básico

Autos Serrano 2 – 5 Pirulo Team

Compartir